初三/概率题同时投掷一枚1元硬币3次 连续抛掷至多有一次反面朝上的概率是A3/8 B5/8 C1/2 D3/4

765128 1年前 已收到1个回答 举报

与影子散步 幼苗


全部正面+恰好一次反面
=(1/2)^3+3*(1/2)^3
=4/8
=1/2

1年前 追问

2

765128 举报

没懂 能再详细一点吗