小明家四口人,8月份的用水量是5分之16t;小红家五囗人,8月份的用水量是4分之25t.谁家的人

小明家四口人,8月份的用水量是5分之16t;小红家五囗人,8月份的用水量是4分之25t.谁家的人
用水量多?多多少吨?
c364720780 1年前 已收到1个回答 举报

不喜欢早睡的妹妹 幼苗


小明家四口人,8月份的用水量是5分之16t;小红家五囗人,8月份的用水量是4分之25t.谁家的人均用水量多?多多少吨?
16/5÷4=4/5吨
25/4÷5=5/4吨
4/5吨


1