62-63=1是一个错误的式子,只移动一个数字使它变为一个正确的等式

蹲在rr等红杏 1年前 已收到8个回答 举报

灞桥柳儿媚 幼苗


把6移到2的右上角,成了2的6次方减63等于1


7

祁连残雪1 幼苗


2的6次方-63=1


2

dshisuis 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/4907423.html?fr=qrl3
http://zhidao.baidu.com/question/9267429.html?fr=qrl3
http://zhidao.baidu.com/question/20816186.html?fr=qrl3
http://zhidao.baidu.com/question/1258367.html?fr=qrl3


2

silence-需要 幼苗


2^6-63=1


2

芭比baba 幼苗


把第一个6移到2的右上方式子就成立了!


2

dfgjdffyhhsder 幼苗


2^6-63=1


1

aae21708 幼苗


62=63-1


1

橙香一瓣 幼苗


2^6-63=1


0