有理数的加法,不要只写出答案,(+2)加(-11),(-3.4)+4.3,(-3.2)+0.(-3分之1)+(-4分之3

有理数的加法,不要只写出答案,
(+2)加(-11),(-3.4)+4.3,(-3.2)+0.
(-3分之1)+(-4分之3),+2分之1+(-3分之2),(-34)+(+76),(-3又4分之3)+(+2又3分之1).
kadyy 1年前 已收到1个回答 举报

晕124 花朵


(+2)加(-11)=-9
(-3.4)+4.3=0.9,
(-3.2)+0=-3.2
(-3分之1)+(-4分之3)=-12分之13,
+2分之1+(-3分之2)-6分之1,
(-34)+(+76)=42,
(-3又4分之3)+(+2又3分之1)=-1又12分之5.

1年前 追问

3

kadyy 举报

我要计算过程,不是只要答案,您能快一点吗,我时间不够了。

举报 晕124

直接写得数,不需要过程