马上要期末考了啊!物理的公式还不熟,帮帮忙啊!50分啊!

马上要期末考了啊!物理的公式还不熟,帮帮忙啊!50分啊!
只要公式初三上半学期的,要的是公式不要一堆没用的,这回成败全靠公式了!50分啊一定要详细啊.
如意郎君 1年前 已收到3个回答 举报

毒木森林 幼苗


同胞阿~!
R=U/I(可以变形)
I=Q/t(可以变形)
并联:I=I1+I2
U=U1+U2
串联:I=I1=I2
U=U1+U2
W= UIt
W=U2/R·t
W=I2Rt
W=UQ
W=Pt(可以变形)
P=UI
P=I2R
P=U2/R
Q=W
Q=I2RT


1

郭芙蓉aa 幼苗


难道现在的教科书上都没有公式吗?
无语。。。


2

宇世佳克 幼苗


只有你才能帮你,明天就考试了,还是少上网,为明天做准备啊,祝你考出理想成绩!


1