1.围巾按20%的利润标价,售价240元,那么,围巾的成本价是多少元

1.围巾按20%的利润标价,售价240元,那么,围巾的成本价是多少元
2.李大爷把15000元存入银行五年,年利率3.6%,利息税率是20%,五年后李大爷一共可以拿到多少钱?
3.某商店同时出售两件商品,售价都是500元,一件正品,可赚25%.另一件是处理品,要赔25%,以这两件商品而言,是赚还是赔?赚(赔)多少?
徐松狄 1年前 已收到1个回答 举报

像这样的情歌 幼苗


1.围巾的成本价是240*100/120=200(元)
2.15000+15000*3.6%*5*80%=17160(元)
3.赚500-500*100/125=100(元)
赔500*100/75-500=166.7(元)
所以赔66.7元


5