算24点“2,负3,4,6,负5”

算24点“2,负3,4,6,负5”
“2,负3,4,6,负5”5个数中任选4个数,利用有理数的混合运算,使四个数的运算结果为24.
煎牛扒 1年前 已收到4个回答 举报

独去爱rr 幼苗


(-3)*(-5)-2-4+(-3)*(-5)=24
用-3.-5.2和4
(-3)*(-5)+6+6/2=24用-3.-5.6和2
如果不规定选定的数一个只能用一次的话有太多种答案了


7

lvbin0011 幼苗


2*6*[(-3)-(-5)]=24


2

cnjw 幼苗


(2*4)*(6-3)=24


1

jacky︻︼─ 幼苗


(2*4)*(6-3)=24


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.048 s. - webmaster@yulucn.com