一条路,已经修的比全长的20分之7少14千米,没修的比占全长的4分之3,这条路全长多少米?

爱新觉萝卜 1年前 已收到3个回答 举报

依旧nn 幼苗


全长 14/(7/20+3/4-1)=14/(1/10)=140千米;


4

coebcbo 花朵


这条路长14/(3/4-7/20)=35千米


1

凝眉MM 幼苗


设全长X米
X-3X/4=7X/20-14
X/10=14
X=140
这条路全长140米


0