2004江西某实验小组的同学准备用碳酸钠溶液与石灰水反应来制取氢氧化钠,反应后将

cyw375 1年前 已收到3个回答 举报

lilinxiong 幼苗


Ga(OH)2+Na2CO3=GaCO3↓+2NOH;过滤 便得氢氧化钠


5

CCCCCCCCCCCCCCCC 幼苗


Ga(OH)2+Na2CO3=GaCO3↓+2NOH;过滤


2

zg2323 幼苗


问题呢?
Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3↓+2NaOH,过滤,蒸干


0