排列组合计算公式C(5,2)*A(2,2)=A(5,(括号里前面数代表下标,后面数代表上标),不是的话应该是怎样,我不记

排列组合计算公式
C(5,2)*A(2,2)=A(5,(括号里前面数代表下标,后面数代表上标),不是的话应该是怎样,我不记得了,
办法 1年前 已收到2个回答 举报

总会有情天 春芽


C(5,2)*A(2,2)=A(5,2)
一般的,C(m,n)*A(n,n)=A(m,n),这个公式要记住.


7

炎炎1981 幼苗


不是的。
C(a,b)*A(b,b)=A(a,b)


0