12分之5×13分之1-3分之1÷13= 怎么算(能简算就简算)

12分之5×13分之1-3分之1÷13= 怎么算(能简算就简算)
12分之5×13分之1-3分之1÷13=
怎么算(能简算就简算)
vfdfes 1年前 已收到3个回答 举报

嗷嗷就是拽 幼苗


=12分之5×13分之1-3分之1×13分之1
=(12分之5-3分之1)×13分之1
=12分之1×13分之1
=156分之1


7

weakmen 幼苗


5/12 X1/13-1/3÷13=5/12 X1/13-4/12X1/13=1/156。/表示分号,希望能看懂


0

轻舞飞£扬 幼苗


5/12×1/13-1/3÷13
=5/12×1/13-4/12×1/13
=1/13×(5-4)/12
=1/13×1/12
=1/156.
请采纳谢谢。。


0