算正或负24点SOS~帮帮忙谁能用1、+6,+4,-7,-42、-4,-7,+2,+8 3、+8,-9,-1,-3 算出

算正或负24点
SOS~帮帮忙谁能用1、+6,+4,-7,-4
2、-4,-7,+2,+8
3、+8,-9,-1,-3
算出正的或负的24点啊~算出者必有重赏~
2002105229 1年前 已收到1个回答 举报

孤独的人uu 幼苗


-7-(-4)×(6-4+1)=-24
-7-(-4)×8+(2-2)=-24
(-9/-3)×8×(-1)=-24
绝对正确


7