吴老师不小心将水泼了,把班级数学考试成绩统计图.

吴老师不小心将水泼了,把班级数学考试成绩统计图.
 1、不及格人数有2人.
  2、不及格人数占全班人数
  3、优秀人数占全班人数的10分之3.
  4、及格人数是优秀人数的 6分之5.请全部算出,
viosnhby 1年前 已收到1个回答 举报

偶是妖妖 幼苗


2除以1/20=40(人) 40乘以3/10=12(人) 12乘以5/6=10人


1