把一个长10cm,宽5cm的长方形的长减少xcm,宽不变,长方形面积y随x的值而变.写出函数解析式

渐走浙远浙无书 1年前 已收到4个回答 举报

巍巍昆仑 幼苗


y=(10-x)*5=50-5x

1年前 追问

10

xju126 幼苗


y=(10-x)*5=50-5x


1

一般的猪 幼苗


y=(10-x)×5
=50-5x
(其中:0


0

ywwjzsf 幼苗


y=5(10-x)=50-5x=-5x+50


0