简算 (6分之5+8分之7-12分之5)/24分之一

琴秋风 1年前 已收到3个回答 举报

qrhf4221 幼苗


(6分之5+8分之7-12分之5)/24分之一
=5/6×24+7/8×24-5/12×24
=20+21-10
=31


4

情殇2004 幼苗


(6分之5+8分之7-12分之5)/24分之一
= (6分之5+8分之7-12分之5)×24
= 6分之5×24+8分之7×24-12分之5×24
=5×4+7×3-5×2
=20+21-10
=31


2

阿鱼儿 幼苗


(5/6+7/8-5/12)/1/24=(20/24+21/24-10/24)*24=((20+21-10)/24)*24=31


2