我国第二大岛海南岛的面积约为3.4万平方千米,第三大岛崇明岛的面积相当于海南岛的3.06%.崇明岛的面积大约是多少平方千

我国第二大岛海南岛的面积约为3.4万平方千米,第三大岛崇明岛的面积相当于海南岛的3.06%.崇明岛的面积大约是多少平方千米?
pz777 1年前 已收到6个回答 举报

lms860720 春芽


3.4×3.06%=0.10404
0.10404×10000=1040.4
希望能够帮助你!
为什么要×10000?
因为
问题是大约是多少平方千米
海南岛=3.4 万 平方千米
所以要×10000


9

c4laolang 幼苗


3.4*3.06%=0.10404


2

战略战术 幼苗


崇明岛的面积大约是:3.4x3.06%=0.10404万平方千米
注意单位
你也可以化为平方千米
也就是:
崇明岛的面积大约是:3.4x3.06%=0.10404万平方千米
=0.10404x10000
...


1

无人城市21 幼苗


3.4×3.06%=0.10404万平方千米=1040.4平方千米


1

lulu6161 幼苗


3.4*3.06%=0.10404万平方千米
=1040.4平方千米


0

刚来的vv 幼苗


崇明岛的面积大约是:3.4x3.06%=0.10404万平方千米


0