把1-9九个数字填在()里,使算式成立()乘()()=()()()=()()乘() 数字不重复

lvcy1990 1年前 已收到1个回答 举报

qw3535405 幼苗


()×()() = ()()() = ()()×()
2×78 = 156 = 39×4
3×58 = 174 = 29×6
等号前后的乘式可以调换着写


5