5、合成色是由两种原色平均调合而成,例如哪种颜色加蓝

5、合成色是由两种原色平均调合而成,例如哪种颜色加蓝
色就变成绿色?
rongfankk 1年前 已收到1个回答 举报

gyhxdt0265 花朵


黄+蓝=绿
红橙黄绿蓝靛紫,
红+黄=橙,橙+绿=黄,黄+蓝=绿,
绿+靛=蓝,蓝+紫=靛


8