1.2.3.4.过程写在纸上最好,

美丽的冰峰 1年前 已收到5个回答 举报

zangzu 幼苗


选C.
abc>0,有以下几种情况:
A.a>0,b>0,c>0,此时结果为1+1+1-1=2
B.两个同号,第三个为正.结果为-1-1+1-1=-2
选A
由题意得,2x-1=0,y+2=0
x=1/2,y=-2,所以xy=-1
选A
同理,x-1=0,x-2y+1=0
x=1,y=1,结果为1
选C
由题意得,a-b与b-c同号
故a>b>c或者a


4

Johnson75 幼苗


C abc同大于0,等于2 ,一个大于0,两个小于0,则为-2
X=1/2 Y=-2 XY=-1 A
X=1 Y=1 A
C AB+BC=AC 所以B在中间


1

li3wei 幼苗


第一题 C 第二题 A 第三题 A 第四题 C


1

玉米丹丹爱葱 幼苗


CAAC 是的


0

pirlo9736 幼苗


  1. abc>0则有两个情况,(1)abc三者全大于0, (2)其中一个大于0,另两个小于0

情况(1)时,结果为2, 情况(2)时结果为-2,

&nbs...


0