有五张卡片,这五张卡片的顺序是8、+、1、=、8,移动一张使8+1=8成立.

有五张卡片,这五张卡片的顺序是8、+、1、=、8,移动一张使8+1=8成立.
呃,..
热情他而热 1年前 已收到6个回答 举报

deepwhites 幼苗


把“+”号那张移动一下,变成“×”号,就是8×1=8


3

黑安姬 幼苗


把写有“+”号那张旋转一下,变成“8×1=8 ”就行了


2

dosco 幼苗


把加号变乘号。


2

TGYR123 幼苗


+变乘号,那么,等式就成立了。


1

solus 幼苗


把+号换成×号,就是8×1=8


1

每次回首 幼苗


可以把“+”号旋转一下,变成“×”号,算式是:8×1=8
祝你暑假过得愉快!


0