括号根号6+根号3扩死的平方

xiong78 1年前 已收到1个回答 举报

lrdcsu 幼苗


括号根号6+根号3扩死的平方=根号6的平方+根号3的平方+2倍根号6乘根号3=6+3+2倍根号18=9+6倍根号2


6