找规律 一列数2( 1)-1,2分之1,-3,4分之1,-5,6分之一...第n个数是? ( 2)-1 ,-2 +3,-

找规律 一列数2( 1)-1,2分之1,-3,4分之1,-5,6分之一...第n个数是? ( 2)-1 ,-2 +3,-4,-5,+6
-7 ,-8 +9...第n个数是?
ttshou11 1年前 已收到1个回答 举报

sunnyy324 幼苗


第三行,把n=3k+1改成n=3k-2,把n=2k+2改成n=3k-1


0