1 标有“220V 40W”的电烙铁接在220V的电源上,该电烙铁每分钟产生的热量是{ }J

1 标有“220V 40W”的电烙铁接在220V的电源上,该电烙铁每分钟产生的热量是{ }J
2、1KW.h的电能可供标有“PZ220—40”的灯泡正常发光{ }h,可供100W的电烙铁使用{ }h
紫色妖妖 1年前 已收到1个回答 举报

flyingwinter 幼苗


W=PT=40*60S=2400J
1KW.H=3.6*10^6J
所以T1=25h
T2=10h


1