1.在横线上填上适当的分数或整数(最简分数).

1.在横线上填上适当的分数或整数(最简分数).
72m= km 时 250g= kg
1008ml= L 375cm= m 85d㎡= ㎡
2.把下面各数按从小到大的顺序排列起来,其中排在最中间位置上的数是 .
三分之二 、0.65(5循环) 、 五分之四、0.66、八分之五、0.65(6和5循环)、十一分之七
3把下面的小数化成分数(能约分的要约分)
0.7= 0.15= 0.36= 0.25=
0.24= 0.625= 0.875= 0.04=
涟漪吹过 1年前 已收到1个回答 举报

我怕我伤心 幼苗


72m= 9/125 km 25分= 5/12 时 250g= 1/4 kg
1008ml= 126/125 L 375cm= 15/4 m 85d㎡= 13/200 ㎡
2.把下面各数按从小到大的顺序排列起来,其中排在最中间位置上的数是 0.65(6和5循环).
三分之二 、0.65(5循环) 、 五分之四、0.66、八分之五、0.65(6和5循环)、十一分之七
3把下面的小数化成分数(能约分的要约分)
0.7= 7/10 0.15= 3/20 0.36= 9/25 0.25= 1/4
0.24=6/25 0.625=5/8 0.875= 7/8 0.04=1/25


9