甲乙从校回家甲每分走45米、乙、60米家,甲先走10分钟,乙再去追,追上时就到家,甲要几分钟追上乙?

yudian3137 1年前 已收到4个回答 举报

气vv我得了 幼苗


30分钟.设乙到家时间为X,45*10+45X=60X ,即可得X等于30


8

dcscadfvf 幼苗


20
!!!!!


2

prisoner521 幼苗


40×10÷(60-45)=30


0

117228874 幼苗


这样做哦:40×10÷(60-45)=30 你是五年级吧!哪个学校的o_o


0