对于任意给定的实数x,设计一个算法,求y=(x-3)(x+5)x^2+2的值,并画出程序框图.

对于任意给定的实数x,设计一个算法,求y=(x-3)(x+5)x^2+2的值,并画出程序框图.
如果没图,说说算法也没关系,主要是算法!
yyyhhh9 1年前 已收到1个回答 举报

云天宝贝 幼苗


以下,A=B表示将A赋值为B.……表示后面是说明文字.输入xy=x…………此时y=xy=y+2……此时y=x+2y=y*x……此时y=x^2+2xy=y-15……此时y=x^2+2x-15=(x-3)(x+5)y=y*x……此时y=x(x-3)(x+5)y=y*x……此时y=x^2(x-3)(x+5)y=...


4