{x|x=360k+180,k属于z}与{x|x=360k,k属于z}的交集

希澈的两只猫 1年前 已收到1个回答 举报

yincheng111 幼苗


{x|x=360k+180,k属于z}→ {x|x=180(2k+1),k∈z}
{x|x=360k,k属于z}→ {x|x=180·2k,k∈z}
∴{x|x=180(2k+1),k∈z}∩{x|x=180·2k,k∈z}={x|x=180·n,k∈z}
^ ^


7