亚洲的长江、南美洲的亚马逊河和非洲的尼罗河是世界上最长的三大河流.其中长江长6300km,

亚洲的长江、南美洲的亚马逊河和非洲的尼罗河是世界上最长的三大河流.其中长江长6300km,
比亚马逊河短64分之1,亚马逊河有多长?
yaunyaun930827 1年前 已收到4个回答 举报

还剩一半 幼苗


6300/(1-1/64)=6400(km)
答:亚马逊河长6400千米.


7

stephanie1128 花朵


x-x/64=6300
x=6400km


2

sunweiming 幼苗


6,296 km


1

恨世界的虫 幼苗


设亚马逊河为x
x乘以(1—1/64)=6300
这个是数学题,亚马逊河实际长6437km


0