食堂运来5分之4吨煤,烧了5分之2后,有烧了4分之1吨,还剩下多少吨?

dagui1 1年前 已收到2个回答 举报

酒精杀肠的烟酒生 幼苗


4/5*(1-2/5)-1/4=27/100
还剩下0.27吨


8

胡萝卜鱼 幼苗


4/5 ×(1-2/5)-1/4 =0.23


1