求x,x:3又2分之1=49分之8 2x:3又4分之1=(x-1):16分之1 (x+0.3):0.7=13:7

cdedj 1年前 已收到1个回答 举报

小白86662604 幼苗


X:7/2=8/49, X=8/49*7/2=4/7 2X:13/4=(x-1):1/16, 1/8X=13/4X-13/4, X=26/25 (X+0.3):0.7=13:7,X+0.3=(13*0.7)/7,7X=7,X=1


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.037 s. - webmaster@yulucn.com