例:1,4,3,40,( ) A.80 B.81 C.120 D.121例:3,4,11,43,472,( ) A.94

例:1,4,3,40,( ) A.80 B.81 C.120 D.121例:3,4,11,43,472,( ) A.944 B.1416 C.4720 D.20295以上是我遇到的难题.请写出详细的推理过程.
西芎 1年前 已收到1个回答 举报

xiumi 幼苗


1,4,3,40,( 121)A.80 B.81 C.120 D.121各项都除以3,余数是1,1,0,1,1,...例:3,4,11,43,472,(20295 )A.944 B.1416 C.4720 D.20295前项乘以后项减去1为后面一项3*4-1=114*11-1=4311*43-1=47243*472-1=20295 "


2