在○里填上“+”或“-”.5○5=0

在○里填上“+”或“-”.
5○5=04○2=22○1=3 3○2=51○0=12○2=4.
daniel_chan 1年前 已收到1个回答 举报

新衣服行不 幼苗


解题思路:依据整数加减法的计算方法解答.

5-5=0,4-2=2,2+1=3,3+2=5,1-0=1,2+2=4.
故答案为:-,-,+,+,-,+.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 本题主要考查学生运用整数加减法计算方法解决问题的能力.


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.016 s. - webmaster@yulucn.com