莫球队对10位队员身高进行测量,把180厘米记作0米,则这10位同学的身高(单位:厘米)分别为-5,+9,-1,+8,+

莫球队对10位队员身高进行测量,把180厘米记作0米,则这10位同学的身高(单位:厘米)分别为-5,+9,-1,+8,+6,+15,+10,-6,求该球对对员的平均身高.
ilovemmss 1年前 已收到4个回答 举报

wuweiwang 幼苗


该球队10位队员平均身高=(-5+9-1+8+6+15+10-6)/10 +180 = 183.6 厘米!


8

思念雪琪 幼苗


平均身高


2

美丽森林 花朵


平均身高=180+(-5+9-1+8+6+15+10-6)/10=183.6cm


0

skyD908 幼苗


(-5+9-1+8+6+15+10-6)/10+180=36/10+180=3.6+180=183.6厘米


0