一道很简单的解方程6(X+Y)=5.24X+9Y=4.8

1思明1 1年前 已收到1个回答 举报

yyzmm2003 幼苗


4x+9y=4.2 4x=4.2-9y x=(4.2-9y)/4 6((4.2-9y)/4+y)=5.2 ((4.2-9y)/4+y)=5.2/6 4.2/4+9y/4+y=5.2/6 9y/4+y=5.2/6-4.2/4 y=(5.2/6-4.2/4)/3.25 x=/4


9