有一只桶成了半桶油用去了油的2/5还剩下15千克这只桶一共能成油多少千克最好用算式解答

帮别人发照片 1年前 已收到1个回答 举报

bath 幼苗


一共=15÷(1-2/5)×2=50千克

1年前 追问

5

举报 bath

一半的油=15÷(1-2/5)=25千克 一共=25×2=50千克

帮别人发照片 举报

5分之2除余15乘以2等于75那这是什么意思

举报 bath

不知道

帮别人发照片 举报

你确定你做得对吗

举报 bath

确定