我用1m木条制作了一个正方形框架,还剩木条4cm,框架的棱长多少厘米?

橘粉色的玫瑰 1年前 已收到4个回答 举报

金运通网 幼苗


1m=100cm
棱长(100-4)÷12=96÷12=8cm


4

sdfhbnsdkgmne 幼苗


1m=100cm 制作正方形框架所用的长度=100-4=96 棱长=96/4=24


2

llqhq 幼苗


您好:

1米=百厘米

边缘(100-4)÷12 = 96÷12 =8厘米

不明白,你可以问
主题的帮助,请记得采纳,谢谢你
祝学习进步!


2

zxcvbnm4321 幼苗


您好:

1米=百厘米

边缘(100-4)÷12 = 96÷12 =8厘米

不明白,你可以问
主题的帮助,请记得采纳,谢谢你
祝学习进步!


2