初中的几何题和代数题!每个出5道!每题要三种解法! 拜托啦亲们,老师布置的作业QAQ!

zq_9999 1年前 已收到1个回答 举报

lqhwv 幼苗


你没说几年级,我先给你8年级的. |1-根号2|+|根号2-根号3|+|根号3-2|
=根号2-1+根号3-根号2+2-根号3
=1
( -2)的三次方+2(2—根号3)-|-根号3|
=-8+4-2根号3-根号3
=-4-3根号3
根号49+(根号下9+16)-根号144
=7+5-12
=0
(-7a的5次方c)乘以(-2a的3次方b)
=14a的8次方bc
(x-3)(2x+5)
=2x的平方+5x-6x-15
=2x的平方-x-15
几何;我还画不了图,你在练习册上就能找到


10