成本:960元=1吨,卖出去是:45元20kg.我净赚多少?以公斤计算.

bhcat 1年前 已收到1个回答 举报

梅思雪 春芽


成本:960元=1吨,每公斤 单位成本,960/1000= 0.96 (元/KG)
卖出去是:45元20kg 45/20= 2.25 (元/KG)
每公斤净赚 2.25 - 0.96 = 1.29(元/KG)


10