请问:长44米.宽30米,等于多少个平方米?又对于多少亩?是怎么算出来的?

请问:长44米.宽30米,等于多少个平方米?又对于多少亩?是怎么算出来的?
请问:长44米.宽30米,等于多少个平方米?又等于多少亩?是怎么算出来的?
⊕綄羙緈諨 1年前 已收到2个回答 举报

asd466370 幼苗


44×30=1320(平方米)
1320×0.0015=1.98(亩)


2

天堂没有人 幼苗


1亩=666.66(平方米)
44*30=平方米


1