14分之9除【(5分之2+15分之4)乘4分之3】

14分之9除【(5分之2+15分之4)乘4分之3】
好的,请尽快答题
lalache 1年前 已收到4个回答 举报

forelise 幼苗


9/14÷【(2/5+4/15)*3/4】
=9/14÷(2/5*3/4+4/15*3/4)
=9/14÷(3/10+1/5)
=9/14÷1/2
=9/14*2
=9/7


2

cmz0822 幼苗


9/14÷(2/5+4/15)×3/4=9/14÷(6/15+4/15)×3/4
=9/14÷10/15×3/4
=9/14÷1/2
=9/14×2
=9/7


2

古木森林 幼苗


14分之9除【(5分之2+15分之4)乘4分之3】
=14分之9除【15分之10乘4分之3】
=14分之9除2分之1
=7分之9=1又7分之2


0

liwenming213 幼苗


六分之五除(二减三分之一) =5/6÷5/3 =1/2 五分之六减七分之十二乘15分之14 =6/5-12/7*14/15 =6/5-8/5 =-2/5 八十四乘(十二分


0