工地上的水泥用去25%,又运进250吨,.这时工地水泥是原来的9/10,工地原有水泥多少吨

清静若福 1年前 已收到3个回答 举报

ynhenry 幼苗


250/[9/10-(1-25%]=5000/3吨


9

极品贵族混混 幼苗


5000/3吨


1

tt小资 幼苗


设原有x
x(1-25%)+250=9x/10
x=5000/3


0