自行车车行出售一批自行车,第一天卖出总数的2/5,第二天卖出总数的5/12,第二天比第一天多卖3辆,这批自行

马方方 1年前 已收到3个回答 举报

flydancing的ss 幼苗


3÷(5/12-2/5)
=3÷1/60
=180辆
这批自行车有180辆)


3

lh184186 幼苗


把这批自行车看作单位1,
第二天比第一天多卖出总数的:5/12-2/5=1/60
这批自行车有:3÷1/60=180(辆)


0

winglesspetal 果实


这批自行车有3÷(5/12-2/5)=180辆


0