解方程.3Tx+7分之3+2分之1=1 4分之3+12分之1-x=2分之3 7x—7分之3=7分之4

不信没名字可用 1年前 已收到4个回答 举报

金昊韩风 幼苗


x+7分之3+2分之1=1
x+7分之3=1/2
x=1/14
4分之3+12分之1-x=2分之3
5/6-x=3/2
x=5/6-3/2
x=-2/3
7x—7分之3=7分之4
7x=1
x=1/7
肯定对


4

amily13 幼苗


x+7分之3+2分之1=1
x=1/14
4分之3+12分之1-x=2分之3
x=1/6
7x—7分之3=7分之4x=1/7
不明白欢迎来追问!
望采纳,多谢了!


2

tony720609 幼苗


x=1-(3/7+1/2); x=1-13/14; x=1/14;

3/4+1/12-X=2/3; 9/12+1/12-X=2/3;
10/12-X=2/3; 5/6-X=4/6; X=5/6-4/6; X=1/6;

7X-3/7=4/7; 7X=1; X=1/7


0

只手摘星 花朵


x+7分之3+2分之1=1
x+3/7+1/2=1
x=14/14-6/14-7/14
x=1/14
4分之3+12分之1-x=2分之3
3/4+1/12-x=3/2
x=9/12+1/12-8/12
x=2/12=1/6
7x—7分之3=7分之4
7x-3/7=4/7
7x=4/7+3/7=1
x=1/7


0