x加3.8减6.2等于100解方程

cj65413 1年前 已收到4个回答 举报

zise32 花朵


x+3.8-6.2=100
x=100-3.8+6.2
x=102.4


5

123彭 幼苗


X+3.8-6.2=100
X=100+6.2-3.8=102.4


2

不以为怪 幼苗


102.4


1

物价飞涨 幼苗


等于103.4


0