成语加减,帮个忙()足无措+()肠小道=();()飞凤舞+谈()色变=();()死谁手+()不停蹄=();()木皆兵+画

成语加减,帮个忙
()足无措+()肠小道=();()飞凤舞+谈()色变=();()死谁手+()不停蹄=();()木皆兵+画()添足=()
楚熠 1年前 已收到3个回答 举报

21041168 春芽


(手)足无措+(羊)肠小道=(顺手牵羊);(龙)飞凤舞+谈(虎)色变=(龙腾虎跃);(鹿)死谁手+(马)不停蹄=(指鹿为马);(草)木皆兵+画(蛇)添足=(打草惊蛇)


3

mm不为mm 幼苗


1.狐 虎→狐假虎威 2.龙 虎→ 生龙活虎3.鹿 马→指鹿为马 4.草 蛇→打草惊蛇


2

淡然风吹 幼苗


应该是这样的:
(手)足无措+(羊)肠小道=(顺手牵羊)
(龙)飞凤舞+谈(虎)色变=(龙腾虎跃)
(鹿)死谁手+(马)不停蹄=(指鹿为马)
(草)木皆兵+画(蛇)添足=(打草惊蛇)怎样选为推荐答案推荐答案是网站推荐的,个人无法操作。谢谢,那呵护世界的概括两个内容不超过7个字...


2