试一试把100.200.300.400.500.600这六个数分别填入圆圈内,使三个长方形顶点上的四个数字之和都等于14

试一试把100.200.300.400.500.600这六个数分别填入圆圈内,使三个长方形顶点上的四个数字之和都等于1400
春秋战ll 1年前 已收到3个回答 举报

ashes88 幼苗


200 600 400
500 100 300
把三列分别看成X、Y、Z
X+Y=1400
X+Z=1400
Y+Z=1400
很容易求解,可以有多重解.


8

司羊相如 幼苗


第一行:100,300,200
第二行:600,400,500
或者
第一行:200,300,100
第二行:500,400,600等


4

cheyich 幼苗


100 200 300
600 500 400


4