1600°F在热学中代表什么?

飘曳心 1年前 已收到3个回答 举报

gg言 幼苗


华氏度
1600°F=9/5x℃+32
x℃=(1600-32)*5/9=871.1℃


1

ljshui 幼苗


°F 是华氏温度的符号
1600°F=871.1°C
具体算法是 X °F= [(X-32)*5/9]°C


0

moseswang123 幼苗


1600华氏度


0