计算机执行下面的程序段后,输出的结果是

计算机执行下面的程序段后,输出的结果是
A. B. C. D.
annking 1年前 已收到1个回答 举报

fabelhaft 幼苗


B

分析:根据程序框图,可知先将1+3=4赋给a再将4-3=1赋给b,从而可得结论.
由题意,先将1+3=4赋给a再将4-3=1赋给b,所以最后输出1
故选B.


4