2b分之1减b分之2=负1,b等于多少?

2b分之1减b分之2=负1,b等于多少?
弄错了,是2b分之6..
风过竹疏 1年前 已收到2个回答 举报

ljw7283 种子


2b分之6减b分之2=负1,b等于多少?
6/(2b) -2/b = -1
3/b -2/b =-1
1/b=-1
b=-1

1年前 追问

4

风过竹疏 举报

对不起,我弄错数据了,是2b分之6,不是2b分之1.

举报 ljw7283

6/(2b) -2/b = -1 3/b -2/b =-1 1/b=-1 b=-1

catherine_623 幼苗


b等于三分之四


1