x除以4加上x除以3得35,求x

sumanlove 1年前 已收到3个回答 举报

萧风情愁 幼苗


x/4+x/3=35 两边乘12
3x+4x=420
7x=420
x=60


6

LOVE晋铭 幼苗


x/4+x/3=35,x=60


2

shazina 幼苗


15


2